И умерев, отец Астора оставил ему записку, ибо, как завещали нам предки, власть должна переходить от старшего родственника к младшему, дабы сохранять чистоту крови правящей...

"...Наш мир - это вселенная полная грязи, лжи, порока и страданий. Наш мир - это небольшая планетка, которую уже давно покинули боги и высшие силы, покинули, потеряв всякую веру в то, что этот ничтожный мирок приобретёт новые, яркие краски. Наш мир - это мир, брошенный умирать. Наш мир - это пределы крохотного клочка земли, что ещё способен даровать жизнь. Наш мир - это квинтэссенция боли, страха, отчаяния... Но одновременно с этим и любви, надежды, безумной жажды жить. Именно жить, а не выживать, зубами вгрызаясь в глотку своего брата, в надежде получить хоть каплю живительной влаги и прожить на час, минуту или мгновение дольше. Мы отчаянно цепляемся за жизнь, карабкаясь по трупам соплеменников, незнакомцев, друзей и врагов. Мы сделаем всё что угодно ради этой самой "Жизни"...
Но... Но мне так надоело. Я... я так устал от всего этого. Кто "я"? Последний демиург, что так не хотел покидать этот жалкий клочок земли. Я... я правда старался. Но, видимо, этого недостаточно. И именно сегодня я принял решение. Возможно, самое важное решение в своей долгой, очень долгой жизни. Я принял это решение сам и... И сегодня я умру. Хотя, нет. Я не так выразился. Умрёт моя телесная оболочка, а я же... Я же сам стану этим миром, вложив в него все свои силы. Я буду жить, пока жив этот мир и, может быть, сегодня он станет чуточку лучше. Это последняя запись в моём дневнике. Если ты прочёл это, мой дорогой друг, то... То пожалуйста, не умирай. И не дай умереть другим. Прощай, и помни, мой дорогой, но, к сожалению, пока неизвестный мне друг, что я надеюсь на тебя. Прощай, мой милый, прощай."
С любовью, Ваш Бывший Бог

...И с тех пор отца Астора называют Бывшим Богом. Хоть тот на самом деле и являлся высшим демоном, но был справедливым и мудрым правителем, который сделал многое для своего народа. При его правлении все земли и народы жили в мире друг с другом, чтили законы и правила, а голод и болезни посещали их крайне редко. Демона уважали, ибо он воистину был достоин этого. И даже не смотря на то, что как и у всех правителей у Бывшего Бога нашлись недоброжелатели, тот всё равно сумел сохранить честь и престол.
Так продолжалось из поколения в поколение, пока Бывший Бог не скончался, по некому неизвестной причине. Умер он раньше положенного, и его юный сын - кронпринц Астор взошел на трон слишком рано, будучи ещё зелёным и не обученным всем тонкостям правления юнцом. Как и все подростки, Астор был самолюбив, мало интересовался мнением народа и творил то, что взбредёт в его бедовую головушку.
Разумеется, его неопытность не прошла бесследно... В стране начались бунты, беспорядки и войны между расами. Все больше и больше грабежей и убийств. Болезнь, мор, голод. Было опасно просто выходить из дома, я уже молчу о дальних путешествиях и лесных дрогах. В столице, да и вообще во всех городах стало по настоящему небезопасно. Всем известные, более обособленные жители (такие как эльфы и оборотни) разошлись по своим территориям, где было в разы безопаснее, чем в потерявшей контроль столице.
Остались лишь демоны, бродяги, нищие и изгои, которых не пожелало приютить собственное племя... В общем те, кому идти было просто напросто некуда.
Конечно, через несколько лет народ свыкся. Вся эта ситуация стала довольно обыденной и привычной. Бунты прекратились, оставив за собой лишь отголоски волнений, порой выливающиеся в небольшие беспорядки и уличные драки. Стало спокойнее... Впрочем, перед бурей всегда наступает тишина, не правда ли?
Демонам, как правящей расе жилось гораздо легче Эльфам, оборотням, вампирам и прочим народам, что жили в городе, относились со снисхождением, смотря на их жизнь без особого интереса.
А Астор же, который до сих пор гордо восседал на престоле, издал указ о равноправии (конечно же, по настоянию его секретаря - Анхеля).
В общем, живётся нам весело... Но это далеко не конец истории, господа. Что же будет дальше?.. Сможет ли юный принц стать достойным правителем, или его постигнет печальная участь свергнутого царя?.. Когда же наш жалкий мир станет хоть чуточку лучше?
Интересно? Тогда, почему бы вам не присоединится к нам и не начать новую,

уже совсем другую историю?